top of page

Записи блогов

Свадебный дресс-код гостей


Сегодня СМИ сообщают о свадебной церемонии Пиппы Миддлтон (младшей сестры герцогини Кэтрин) и Джеймса Мэттьюза, которая состоялась 20 мая 2017 г. в Энглфилде, в графстве Баркшир. Это послужило поводом написать несколько слов об этикете одежды для приглашенных гостей.


Основное требование к туалетам гостей на свадебном торжестве - это соответствие наряда времени и уровню приема (официальный, полуофициальный, неофициальный), а также сезону. Обычно свадебная церемония проходит в дневное время. Для официального формата этикет одежды самый строгий. Для мужчин это визитка и серые брюки в полоску, жилет, белая сорочка, темный галстук черные туфли ("оксфорды"), белые перчатки, цилиндр. Для женщин дневной туалет (нарядное платье (не длинное) или костюм) в пастельных тонах (весной, летом) или более насыщенного цвета (осенью, зимой). Тонкие прозрачные чулки. Модельные туфли на каблуке с закрытым носком и пяткой. Шляпка или вуалетка, перчатки.


Полуофициальный формат торжества допускает более широкие возможности в выборе одежды и аксессуаров в соответствии с правилами хорошего тона.

  • Туалет приглашенных гостей не должен быть полностью белого или черного цвета. Исключением может быть нарядное платье темного цвета с неглубоким декольте или красивой вышивкой (и т.п.). На дамах дневные украшения соответствующие наряду.​

  • Гости не должны выглядеть наряднее невесты.

  • ​Формат одежды на свадьбе определяют молодожены. Если они выбрали неофициальный формат одежды, то приглашенные гости следуют их примеру.

______________________

 

Виды этикета

______________________

 

Видео

______________________

 

Отзывы

______________________

Организаторам

______________________

О программе

«Школа Этикета для взрослых»

 

Программа тренинга навыков этикетной культуры подготовлена в рамках реализации  проекта «Центр имиджевой культуры «DEIMS». Сочетает преимущес-тва формы досуга, ролевых игр и образования.

bottom of page